CALENDARIO

MARTES 18

7:30 p.M.

• Acto de apertura fashion mall
• Show room brimela


8:30 p.m.

• Desfile inaugural
○ Fundación Creciendo en orden

• Douglas Tapia 🇻🇪

• Adolf Finseth (H) 🇵🇪

– Entrega de reconocimiento a Fran José Benedicto y María Margarita herdocia

• Sissy Bermúdez 🇩🇴

MIÉRCOLES 19

5:30 p.m.

• Dream of my Life
• Colección Tienda Aliss
• Escuela de diseño Industrial y modas (uasd)


7:30 p.m.

• Alex Ferre 🇨🇴
• Daniel vercchelli (H) 🇵🇪
• Ropa étnica Boliviana 🇧🇴


9:30 p.m.

• César Torrealba 🇻🇪
• Robert Flores (H) 🇩🇴
• Fernando Marin 🇨🇴

JUEVES 20

3:30 p.m.

• avocado Couture 🇻🇪
• Kamel Bencosme (H) 🇩🇴
• Colectiva Escuela de diseño Laié 🇩🇴


5:30 p.m.

• My Little Matilda teens 🇩🇴
• Ingrid Tejeda Teens 🇺🇸
• Diany Mota 🇺🇸


7:30 p.M.

• Fajas Salomé (Marca INTL)
• Federico vissuetti 🇵🇦
• Pipo Pere 🇺🇸


9:30 p.m.

• Indashio 🇺🇸
• Reinaldo Álvarez 🇫🇷
• Willfredo Gerardo 🇺🇸

VIERNES 21

3:30 p.m.

• Fashion mall (Accesorios)
• Ana María Zuluaga 🇨🇴
• My Sexy Styles PLus by Jainmy Martínez 🇺🇸


5:30 p.M.

• José Texeira 🇵🇷
• Raymon Designer 🇩🇴
• rita blondet 🇵🇷


6:00 P.M.

– Charla Piezas Claves para vestir de Exito por la conferencista internacional Matty Frias


7:30 p.m.

• Akai Swimwear (MARCA INTL)
• Diany Mota 🇺🇸


8:00 p.M.

• LTB (MARCA INTl)


8:30 p.m.

– Desfiles Especiales
Procuraduría general de la rep. Dom.
○ Moda por la Inclusión Social


9:30 p.m.

• Melina Nmili Lallabee 🇺🇸 #UFW
• Joel Reyes 🇩🇴 #ufw
• Alejandro Fajardo 🇻🇪 #ufw

SÁBADO 21

kids fashion week

10:00 a.m.

• Tienda Aliss
• Ingrid Tejeda 🇺🇸
• Diseñador Novel


12:30 p.m.

• Kamada by Monica olivo 🇩🇴
• Ysaura Arache 🇩🇴
• NereYda Bravo 🇩🇴


2:30 p.m.

• My Little Matilda 🇩🇴
• Rosazul by Euma Grullón 🇩🇴
• Yuddy Morel 🇩🇴
• César Torrealba 🇻🇪


4:00 p.m.

• D’ Lora 🇺🇸
• Marissa Santiago 🇵🇷
• Liliana velázquez 🇵🇷
• Show infantil


4:30 p.m.

• My Sexy Styles by Jainmy Martinez 🇺🇸
• Carolina vidal 🇩🇴
• Marisu Miranda 🇺🇸🇪🇸


6:30 p.m.

• MALA By Diomary 🇩🇴
• Carlos Sierra 🇻🇪
• Lisu Vega 🇺🇸


8:30 p.m.

• J Cristian Lagares 🇩🇴
• Rosita Hurtado 🇺🇸
• Azukita by Luzón 🇺🇸


10:00 p.m.

• Jorge David 🇩🇴
• Wilson Alcequiez (H) 🇩🇴
• Benito Santos 🇲🇽

○ Fundación Dominicana de la moda

DOMINGO 22

Homenaje a la moda venezolana

2:30 p.m.

• Rosalba Malandrino 🇻🇪
• Blanca Fernández 🇻🇪


3:30 p.m.

• Juan Carlos villasmil 🇻🇪
• Mirian Rodríguez 🇻🇪


5:00 p.m.

• Raenrra 🇻🇪
• Mila Toledo 🇻🇪


6:30 p.m.

• Franco Perna 🇻🇪
• Julio Mora 🇻🇪


7:30 p.m.

• Tony Boga (H) 🇩🇴
• Hugo espina 🇻🇪


8:00 p.m.

– Entrega de reconocimiento a gisselle reyes y osmel sousa org. miss venezuela


8:30 p.m.

• Cierre rdfw
• Agatha Ruiz de la Prada 🇪🇸


9:30 p.M.

– Gala de corazón dominicanos por Venezuela

• nidal nouaihed 🇻🇪
• giovanni scutaro 🇻🇪

LOCATIONS

RDFW © 2017

RDFW © 2017